Точка доступа Wi-Fi Mikrotik RBMAPL-2ND Код RBMAPL-2ND

  • 737
Режимы работы - Wi-Fi точка, стандарты сетей - b (до 11 Мбит/с), g (до 54 Мбит/с), n (до 150 Мбит/с), рабочая частота - 2.4 ГГц, тип антенны - встроенная/несъемная, интерфейсы - LAN 10/100 Мбит/с
Режимы работы Wi-Fi точка
Стандарты сетей n (до 150 Мбит/с)
Рабочая частота 2.4 ГГц
Безопасность информации WPA2
Мониторинг и управление SNMP
Тип антенны встроенная/несъемная
Количество антенн 1
Интерфейсы LAN 10/100 Мбит/с
Количество LAN портов 1
Ширина 48 мм
Высота 11 мм
Глубина 49 мм
Рабочий диапазон температуры воздуха -30°C ~ +70°C
Страна производства Китай
Производитель Mikrotik
  • Описание

    Точка доступа Wi-Fi Mikrotik RBMAPL-2ND

    Воодушевившись успехом mAP 2n, компания Mikrotik решила развивать модельный ряд, выпустив mAP lite.

    mAP lite может похвастаться рекордно малыми размерами, всего 5х5х1 см. Стандартный экранированный Ethernet-порт имеет высоту 15 мм, без учета выводов, которые необходимо впаять в печатную плату, поэтому инженеры применили специальный порт, схожий с теми, что применяется в ультратонких ноутбуках. Все это позволило уменьшить толщину устройства с 19 до 11 мм. Для того, чтобы уменьшить ширину устройства, было применено всего один порт, вместо двух как у mAP 2n.

    Технические особенности RBmAPL-2nD
    Объем оперативной памяти составляет 32 МБ, чего с запасом хватает для любой сферы использования. Что же касается процессора – в mAP lite установлен точно такой же процессор как у hAP lite TC – Qualcomm Atheros QCA9533, работающий на частоте 650 МГц. QCA9533 является модификацией QCA9531, хорошо зарекомендовавшего себя ранее в других устройствах компании. Высокая производительность в купе с низким энергопотреблением (<4 Вт) и тепловыделением – идеальное сочетание для портативного маршрутизатора.

    QCA9533 имеет встроенный беспроводной модуль с поддержкой современных стандартов 802.11 b/g/n в конфигурации MIMO 2x2:2. Обе антенны встроенные и имеют коэффициент усиления 1.5 дБи. Из опыта hAP lite можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что такая конфигурация, несмотря на свою миниатюрность, обеспечивает уверенный и качественный радиус покрытия.

    Существует 2 способа запитать mAP lite – с помощью адаптера, идущего в комплекте через microUSB, либо по PoE. RBmAPL-2nD поддерживает одновременно как Passive PoE, так и 802.3at. При этом диапазон входящего напряжения может варьироваться от 5 до 60 В.

    Сфера применения mAP lite
    Маршрутизатор может быть использован в качестве «дорожного» (Travel), для создания беспроводной сети там, где её нет. Далеко не каждый отель оснащен Wi-Fi, либо дает роутер за отдельную плату, в этих случаях mAP lite станет незаменимым помощником.

    Устройство работает под управлением RouterOS с 4-м уровнем лицензии, что существенно расширяет возможности и функциональность. В конфигурации по-умолчанию, устройство работает в режиме AP (точка доступа), но при необходимости можно настроить mAP lite в качестве CPE, подключившись к удаленной беспроводной сети. В этом плане, по качеству приема, RBmAPL-2nD может составить конкуренцию большинству ноутбуков, тем самым предоставив более высокую скорость подключения к сети, нежели встроенный адаптер ноутбука.

    Расширенная поддержка PoE позволяет подключить mAP lite к соответствующему коммутатору, либо маршрутизатору в серверной стойке, добавив базовую поддержку беспроводной сети там, где её нет.

    Крепление маршрутизатора осуществляется с помощью встроенного магнита, если же основа для крепления не металлическая, в комплекте предусмотрена специальная металлическая пластина на липкой основе.

  • Характеристики
    Гарантия
    12
    Режимы работы
    Wi-Fi точка
    Стандарты сетей
    n (до 150 Мбит/с)
    Рабочая частота
    2.4 ГГц
    Безопасность информации
    WPA2
    Мониторинг и управление
    SNMP
    Тип антенны
    встроенная/несъемная
    Количество антенн
    1
    Интерфейсы
    LAN 10/100 Мбит/с
    Количество LAN портов
    1
    Ширина
    48 мм
    Высота
    11 мм
    Глубина
    49 мм
    Рабочий диапазон температуры воздуха
    -30°C ~ +70°C
    Страна производства
    Китай
    Производитель
    Mikrotik
  • Отзывы покупателей
    Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
    Написать отзыв
    Имя
    E-mail
    Отзыв
    Рейтинг